День за днем

Светлана Епифанова "Доренко наехал на Примакова и... был не прав".

В Воскресение Сергей Доренко нашел новую жертву - Примакова. Выглядело все это крайне неприлично и глупо. Не найдя ничего болеее существенного, Доренко обвинил Примакова в соучастии в покушении на президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, причём, криминалом он посчитал интерес Примакова к тому, каким образом производится закладка взрывчатки в автомобиль, чтоб он уж наверняка взрывался (из беседы Примакова с бойцами, заснятой ТВ). Ну, господа хорошие, вы когда-нибудь видели, чтоб террорист под оком телекамеры службы новостей учился что-нибудь взрывать?
А еще Доренко сообщил, что Евгений Максимович вскоре отправиться в Швейцарию делать операцию на втором суставе. Сюжет о швейцарской клинике предварялся длинными рассуждениями-оправданиями, что, мол, вот про болезнь Ельцина подробный фильм сняли, а про Примакова, раз он собрался в президенты, тоже нужно. Доренко долго муссировал вопрос о стоимости лечения в Швейцарии (чтоб всем нам, глупым, стало ясно - у нормального человека столько денег быть не может), показывал леденящие душу кровавые подробности подобных операций и комментировал: ну, надо же, мол, сколько у Примакова личного мужества, ведь при его болезни люди испытывают адские боли и ходить совсем не могут, а этот - просто молодцом. И предложил свою версию - почему Евгений Максимович не стал встречаться с Ельциным - потому что боялся - а вдруг, его спросят про Шеварнадзе. Ну и, разумеется, еще ходить не может.
Не выдержав этих нападок, Примаков позвонил на НТВ, где Киселев в это время заканчивал беседу с тремя экс-премьерами - Степашиным, Кириенко, Черномырдиным, и попросил слова. Слово ему дали.
Е.П. Я очень удовлетворен тем, что вы, Евгений Алексеевич, еще в эфире и я могу дать свой комментарий на программу, которую я только что смотрел.
Е.К. Нашу программу?
Е.П. Это программа широко известного своей правдивостью, доброжелательностью и бескорыстием Доренко.
Он сказал, что я тяжело болен и мне предстоит операция. Должен успокоить всех своих многочисленных друзей - это абсолютно не соответствует действительности. Одновременно всех свои недругов хочу разочаровать. - чувствую себя превосходно. Одновременно хочу предложить Доренко под контролем телезрителей проплыть со мной любую удобную ему дистанцию. А вообще теперь я так уверен в его мед.познаниях, что готов пригласить его к себе медицинским консультантом.
И Евгений Максимович предложил получить информацию у своих лечащих врачей или в той самой клинике в Швейцарии, где ему делали операцию.
. И еще эпизод с Шеварднадзе.... Вы не смотрели?
Е.К. Я, к сожалению, в эфире и не могу комментировать...
Е.П. Что касается эпизода с Шеварднадзе, то Доренко конечно не знает, что представители Грузии уже опровергли эту ложь. А может быть, Доренко готовил свой комментарий заранее, даже наверняка заранее, потому что там был такой видеоряд.... и ему было жалко его вырезать - все-таки материальные потери огромные если вырезать какой-то эпизод.
Далее Евгений Максимович сказал, что он не скрывает, что на днях ему исполняется семьдесят лет и поделился своими планами. Вся следующая неделя у него пройдет в разъездах - в Германии экс-премьер встретится со Шредером, Коллем и Клаусом Хинкелем, в Баден-Бадене примет участие в теледебатах, организованных Юнеско, которые будут демонстрироваться на всю Европу, а затем посетит Калининград.
Вернувшись, он с удовольствием появится в студии НТВ лично.
"Кстати, - добавил Примаков, - меня Доренко приглашал участвовать в своей передаче, но н едля того, чтобы демонстрировать тазобедренный сустав, как я понимаю, а для того, чтоб обсуждать ситуацию в Чечне, но я отказался и правильно сделал, потому что как-то не совместились бы эти эпизоды..."
Забавно было смотреть на Киселева, потому что он, разумеется, совершенно не знал, о чем шла речь у Доренко и никак не мог комментировать происходящее. Но, чувствуется, что Примаков его заинтриговал.
Будем теперь ждать следующей недели - что ответит на все это Доренко.
Если все будет нормально, то в следующие выходные, в ночь с Воскресения на Понедельник я размещу стенограмму ответного хода Доренко.


Голосования"
Дискуссия "Америка и Россия"
Дискуссия "Кавказская война"
Гостевая книга"

В обзорах используется информация с сайтов "Полит.ру", "Gazeta.ru", "Росбизнесконсалтинг", "Инфо-Арт", "НТВ", Радио "Свобода", "Вести", "Инфо-арт", АПН, "Московский комсомолец", "Комсомольская правда", "Московские новости", "Общая газета", "Объединение "Яблоко", "Новая сила" Сергея Кириенко, "Новая газета". "Независимая газета", "Яблочные выселки", "Хартия", НЭБ, "Регионы России"

Архив

День за днем


© 1999, Светлана Епифанова moder@mail.ru