Реклама в
Интернет
Все
Кулички

Маневры "Как юнкер тучу народа накормил"

Отчеты: ю Столичный, к Белла Чао, гм Остен-Закен, ггл Евреиторов; фотографии: к Белла Чао

Отчет номер раз, юнкер Столичный:

В субботу 7 февраля в Московский эскадрон с ветеранской проверкой совершил гусарский наскок гвардии генерал-лейтенант Евреиторов, сопровождаемый образом отошедшей от дел поручки да Мон Сары.

Грозно сверкнув очами, генерал воскликнул: Штабные есть? Из штабных оказался сам генерал-майор Остен-Закен, прибывший на встречу из своего подмосковного расположения. Также в действиях были замечены корнетка Белла Чао, вдова генерала О'ДаЛевского и скромный автор этих строк. Отмечание велось посредством пива Францисканер и божественного напитка под названием Улун.

Состоянием обьединённых московско-подмосковных сил генерал Евреиторов остался доволен:

Отчет номер два, корнет Белла Чао:

Разнузданной оргии ничто не предвещало. Наоборот. Сначала все происходящее казалось культурнейшим мероприятием: господамы гусары чинно сидели в безгрешной Шоколаднице, где из всех сортов пива было только безалкогольное, и мирно кушали кофей и чай с шиповником да мятой.

Затем, внезапно встрепенувшись, генералы стали проверять у юнкера Столичного паспорт, придирчиво рассматривать штамп о регистрации, поддевать ногтями краешек фотографии, цыкать зубом. Увы, документы оказались настоящими, регистрация - не просроченной, возраст - дозволяющий впоследствии и спиртного выпить безнаказанно, фотография полностью соответствовала оригиналу. Генералы поникли и продолжили кушать кофей и третировать официантов. (Примечание OZа: Юнкер Столичный тем временем ненадолго вышел в астрал с помощью мобильной связи:

Наконец догадливый юнкер сообразил, в чем причина грусти-тоски, снедающей офицерский состав и как бы невзначай предложил переместиться в соседнее заведение, где можно было и пива с вином выпить и мясца ароматного употребить. Генералы повеселели и поскакали младыми жеребцами на выход. Дамы - вдова покойного генерала О'ДаЛевского, дух поручки де Мон Сары и ваша непокорная - шли с достоинством, не торопились.

Иван Иванович Столичный оказался прав: после первой кружки (в некоторых случаях - бокала) глаза всех присутствующих заблестели, щечки разрумянились, беседа потекла более вольготно и плавно.

В итоге разгулявшиеся генералы приставали к пышнотелым официанткам и совали им в руки фотоаппарат - тоже, знаете, способ познакомиться с женщиной. Фотоаппарат для знакомства, между прочим, был бессовестно заимствован у корнета. Но поскольку перед корнетом поставили тарелку божественных макарон, то кто обращал внимание на отсутствующее имущество? Фотографий в отчете мало именно поэтому - корнет ел, а генералы приставали к официанткам, привлекая их внимание техникой дорогой.


Все участники слева направо: Столичный, вдова О'ДаЛевского, дух де Мон Сары, Белла Чао, Остен-Закен, Евреиторов

Отчет номер три, гм Остен-Закен:

От себя отмечу, что лихой наскок генерала Евреиторова с инспекцией от Совета Ветеранов был весьма неожиданным, но не менее от того приятным.

Вдвойне приятно, что высочайшую боеготовность продемонстрировал г-н Столичный, организовавший это мероприятие. Поэтому под залпы "Францисканера" оба штабных генерала единогласно постановили: за неоднократную организацию боевых действий на территории Московского и Подмосковного эскадронов, а также за еще более неоднократное участие в таковых боевых действиях, настоятельно рекомендовать руководству Академии Юнкеров без промедления произвести юнкера Столичного в офицеры, продолжая любить его и жаловать.

Отчет номер четыре, завершающий ггл Евреиторов:

Докладываю о возвращении на службу. Хочу добавить, что по дороге в Москву, ваш покорный слуга с духом поручки де Мон Сары разминались пивом в Мюнхене и Зальцбурге с духом г-на Плавноструева и другими официальными лицами.


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет