Марш-бросок графа Плавноструева

Отчет ш/р-ра графа Плавноструева

Обжорство - вот основной отличительный признак человека от животного. Обжорство и, в меньшей степени, разум. Любое животное, каким бы голодным оно не было, никогда не уподобится человеку и не станет есть лишнего. Собака закопает кость на черный день. Тигр уступит остатки жертвы другим хишникам. Человек же, будучи венцом творения, станет давиться, хрюкать, вытирать пот со лба, но сожрет всю гору еды на тарелке, поминая при этом маму и ее заветы доедать все до конца, и не забывая отставить мизинец в жесте, полном благородства и свидетельствующем о хорошем воспитании, полученном сытым владельцем оного мизинца. В крайнем случае, недоеденная пища будет вручена патрону в коричневом мешочке, несправедливо названным "doggy bag" (собачий мешочек). Сам факт столь неслыханной сдержанности, безусловно, рисует посетителя ресторана в исключительно положительном свете. Уффффф.

Вчера вечером (27 февраля 2001) ваш покорный слуга вернулся из бразильского kabaka, где отведал традиционное бразильское блюдо "родиззио". Это, собственно говоря, и не блюдо вовсе, а бесконечная вереница шампуров с нанизаннами на них всевозвожными видами мяса. И какого мяса! Шашлыки куриные, бараньи и свиные. Антрекот "пикерриниа", ребра такие и сякие и, чтобы не показалось мало, куриные сердечки. Сердца-с. Нет такой части курицы, которую нельзя было бы приготовить! Сам процесс жарки заслуживает внимания. Мясо щедро обваливают в кошерной соли и швыряют на гигантский мангал. Запах расползается по всему залу и вызывает самые радужные и приятные предчувствия. А потом начинается... К вашему столику подходит обворожительно улыбающийся официант с огромным шампуром и спрашивает вас ангельским голосом, не хотите ли вы отведать кусочек шипяшего ростбифа. Так и хочется ему ехидно ответить "Нет, зачем же?". Едва вы справились с принесенной порцией, как уже подошел следующий официант с какими-то там ребрышками. Вилка быстро тупится, нож дымится в руке, а уровень вина в бокале стремительно падает.

И когда уже нет никаких сил продолжать трапезу, к вам подходит человек и предлагает самый-самый вкусный-превкусный кусочек мяса. И вот тут-то к вам приходит на помошь разум, тот самый разум, что дремал во время уничтожения тонны сьестного и выпивки. Ибо разум, так выгодно отличающий нас от одноклеточных амеб, вспыхивает в сознании ярким ореолом и говорит тебе: "Жопа, все равно за все уплачено, так скушай уже этот маленький кусочек мяса".

Обожрался и отчитался
ш/р граф Плавноструев


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет