Стрельбы "Остатки сладки"

Отчет ппк Остен-Закена

Господамы!

Сим извещаю вас о том, что только что (24 августа 2001) закончился subj.

Для статистики: участвовали в оных стрельбах господа Остен-Закен и князь Соворонок-Заутренний (далее ОЗ и СЗ), происходило все безобразие в княжеской резиденции и окрестностях, и организовал его опять же князь, за что ему еще раз наше простое человеческое спасибо. Но по порядку.

Стрельбы эти были запланированы как учебно-тренировочное мероприятие перед смотровыми маневрами московского эскадрона, однако маневры пришлось отложить на неопределенный срок в связи с бытовой необустроенностью резиденции ОЗа. Тем не менее никаких поводов отменить пристрелку не было, и потому она таки состоялась.

Около 18.00 MSK князь на своем скакуне продефилировал по Б.Никитской, но конь был столь горяч, что проскочил добрых полверсты, прежде чем его удалось остановить. Назад ехать конь отказался, и князю пришлось пешком возвращаться к месту встречи.

Встретившись, гусары оседлали Боливара (и кто сказал, что он не вывезет двоих?) и направились прямиком в резиденцию СЗ.

Там под неспешную беседу были продегустированы:

После чего СЗ проявил свой недюжинный организаторский талант, предложив все это закусить. Экипировавшись соответственно погоде (а термометр показывал то ли 16, то ли 18 цельсиев, что было весьма приятно после круглосуточных 30), гусары дошли до точки.

Точка общественного питания имела в своем названии слово "точка" - остальных слов не помню, да и не важно. Важно же то, что там было пиво, был жареный осетр, бастурма и весьма симпатичная официантка. Что было пищей желудку, а что радовало взор - догадайтесь сами.

Попивая пиво Stella Artois, гусары вспомнили Вима, у которого оное пиво совсем не подмосковного розлива, и выпили за его здоровье. А вспомнив про место розлива, выпили за здоровье подмосковных гусар.

Затем гусары вернулись в резиденцию СЗ, где пили сваренный князем великолепнейший кофе и обсуждали клубные дела.

А затем - sad but true - ОЗ оседлал железную подземную лошадку и унесся домой сочинять сей отчет и выгребать пыль изо всех углов, чтобы на следующей неделе мы могли таки поманеврировать как следует.

Отчитался

ппк Остен-Закен, ныне starofmoes

PS За полчаса до стрельб обнаружил в своих бумагах ветхой давности набросок рубаи (на тур советов старого гусара, не помню номера):

Ты пей во младости вино, не брезгуй коньяком,
И водку ты не забывай лакировать пивком.
Весь мир - маневры и кабак, о юнкер, помни это
И к старости в отставку ты уйдешь полковникОм.

Это еще когда не отменили баллы за учения и маневры %)


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет