Нетанийские маневры "День рождения Эсторова"

Отчет р-ра В.П.Сперанского

Вчера (13 декабря 2000) на Святой Земле опять стреляли, и в общей каннонаде особенно отчетливо была слышна пальба гусар. В "Таверне" под Нетанией N-ный раз праздновали день рождения Эсторова.

Имениннику была подарена "Подкова поручика Ржевского" (небось, поручика подковать - не хер собачий!), и зажигательный снаряд (в него нужно будет заливать зажигательную жидкость).

В ходе боевых действий Левкой Крик было внесено предложение обусловить вхождение в Почетный Легион выхождением из него кого-нибудь другого (типа, уходишь в неделимую - извлеки из нее кого-нибудь другого). Выпили за то, чтоб Почетный Легион не пополнялся.

Ровно в 21:00 (время, когда гусары хотели, было, собраться, но перенесли на 20:00), пошел проливной дождь. Выпили за проницательность.

Гусары посещали местный филиал COPTUPA. Было забавно наблюдать их, возвращающихся под дождем, гуськом, одинаково скукожившись. В ресторане, у входа возвращающихся встречала Левка Крик с зонтиком, и провожала до стола.

Сам Кацуц Алеха и вдова Сам Заин Алехи рассказывали о своем путешествии в юго-восточную Азию. Показывали фотографии Сам Кацуц Алехи в разных затейливых позах: останавливающего бешеного слона, останавливающего бешеного коня, Будды скорбящего, Будды кормящего, а также разных диковинных животных: ядовитых, священных, многочленных и пр. Рассказывалось также о привезенной им гусарской реликвии: запись "Гусарский Клуб" была сделана танцовщицей ночного клуба в Таиланде (только не задавайте вопросов "каким местом она эту запись сделала").

Викентий Палыч глядел в черноту за окном, затем простер перст и сказал "О... О... Оп-паньки!" Да. За окном появился Опаньки. Все немедленно выпили.

Любаня в КОИ-8 сказала, что ей пора спать, т.к. в отсутствие мужа ей не удается выспаться, и гусары начали рассчет на первый-второй. В ходе рассчета фон Прог торжественно разбил копилку - Святоземельскую казну Гусарского Клуба. Сумма, предназначавшаяся на финансирование всемирных гусарских учений, пошла на оплату 1/8 счета, поэтому всемирные учения откладываются (Кажется, казна пополнялась в основном из личных сбережений казначея). Итак, фонПрог подвел итог своей казначейской деятельности. Оставшаяся часть в медных монетах, в конвертике от ароматного табака - воспоминание о фонПроге перекочевала к Янусу Невструеву до следующего объявления.

На сем и разошлись.

Отчитался
рр. Сперанский


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет