Данный отчет был написан в форме доклада на юбилейном заседании. Поэтому ряд слов автора, ггм Невструева, сопровождаются ремарками. Реплики г-жи ппр Л.Крик, г-на ггк Букина, р-ра фон Программа и самого докладчика приводятся ниже. Итак,

Учения "Двойной день рождения"

Букин начинает усиленно икать. Ему подсовывают в руки резиновую женщину, и он, успокоенный, затихает. Букина уносят.

Как только разиновую женщину Букина унесли с трибуны, на нее сразу же взгромоздился Невструев.

Невструев поворачивается к аудитории сначала одним ликом, потом другим. Оба начищены до блеска (между прочим, это чистая правда. Мой брательник в Иерусалиме побрился наголо одновременно со мной и независимо от меня).

Г-да! Наш многократно ударенный... то есть ударный, Святоземельский полк встретил славный юбилей оглушительной стрельбой! На торжественные учения собрались:

Полигон был выбран на берегу реки имени Александра под Нетанией и отличался могучей духовностью мощностью не менее 100 МегаБер (1 Бер = 1 Бернштамкин), с плакучими эвкалиптами, бобрами, лягушками и комарами.

Поскольку день рождения был не только у Клуба, но и у Левки Крик, то стреляли с удвоенной силой. А в предвкушении дня рождения Муджахед-Бея - с утроенной.

Левка Крик впервые представила гусарам новорожденную "неведому зверушку". Шарман, Шарман! Зверушка сказал первое слово. Это слово было: "Палыч"! (растроганно сморкается)

Прямо на полигоне в гусары была принята (в КОИ-то веки!) супруга П.в Прок Любаня! Прошу любить и жаловать: юнкер Любаня КОИ-8.

Хороши были шашлыки, стейки, зубровка, бренди, культовые песни, игры, и особенно хороши были гусары после обильных возлияний. Уж я-то точно был хорош!

Самые стойкие гусары разъехались в 4 часа утра сквозь напролазный туман.

Ура Клубу! Ура! Ура-а-а-а!!!! (Потеряв равновесие, падает вниз головой с трибуны)

ггм Невструев


Г-же подпоручка Л. Крик заинтересовалась услышаннымм и получила следующий ответ от генерала Букина:

-- Во время учений кем-то (автора!) был отмечен факт преобладания количества официально марьяжовых гусар над официально бланковыми. После чего была произнесена вот такая фраза: "Да и Букин с Ахушилингом (!?) на подходе". Интересно, а зачем же они тогда на учения с дамами приехали? Для маскировки?
-- А просто мы дамские угодники! Дамы захотели отдохнуть на природе.

-- ппр Л.Крик, бланковая дама
-- ггл Букин, дамский бланкет


Гвардии-генерал майор Невструев рассуждает о фразах...

Эти учения оказались богаты фразами. Кем-то (генералом Букиным) было сказано, что "каждый Крик выходит изо рта" (цитата может быть неточной). Гусары призадумались...

ггм Невструев


...а ротмистр фон Программ о дамах и топорах

Уважаемый ггм забыл рассказать, как Сам Кацуц-Алеха, бросив свою вдову на съедение голодным гусарам, взял топор, надел шляпу и увел куда-то в лес двух дам. Причем горец, как и подобает мужчине, шел впереди и весело помахивал топориком. а дамы шли в некотором отдалении - но шли, безропотно, как кролики за удавом. Вернулись ли дамы назад, я не знаю, т.к. вынужден был временно покинуть почтенное собрание, а когда вернулся, было уже совсем темно...

рр фПрог



фоторепортаж ггм Я.П.Невструева

[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет